Насос КМ 150-125-250 консольный

Насос КМ 150-125-250 консольный



Насос КМ 150-125-250 консольный

     Насос КМ 150-125-250 консольный

Насос типа К - центробежный, горизонтальный, консольный, с сальниковым уплотнением вала. предназначен для перекачивания воды (кроме морской) жидкостей с водой по плотности, вязкости и химической активности. Центробежное колесо состоит из двух дисков, между которыми, соединяя их в единую конструкцию, находятся лопасти, плавно изогнутые в сторону, противоположную направлению вращения колеса. Материал основных частей - серый чугун. 

  Стационарный моноблочный консольный насос КМ 150-125-250 перекачивает воду (кроме морской), различные жидкости, сходные с водой по химическим свойствам, плотности, вязкости и содержащие твердые включения размером не более 0,2 мм, объемная концентрация которых не превышает 0,1%. 
 Диапазон рН (водородный показатель) жидкостей, которые перекачивает консольный насос К 65, находится в диапазоне 6...9.

 Насос КМ 150-125-250 представляет собой центробежный насос горизонтального исполнения с односторонним подводом жидкости к рабочему колесу. 
       
Пример: КМ100-65-200а-С-УХЛ4
К — Тип насоса – консольный.
М — Моноблочный.
100 — Диаметр входа, мм.
65 — Диаметр выхода, мм.
200 — Номинальный диаметр рабочего колеса, мм.
С или 5 — Тип уплотнения (одинарное сальниковое или одинарное торцовое).
УХЛ — Климатическое исполнение (районы с умеренным и холодным климатом).
4 — Категория размещения при эксплуатации.
a — Первая обточка рабочего колеса.
 
Консольный насос КМ 150-125-250 Технические характеристики:
         Насос КМ 150-125-250 консольный
         
 Проточная часть насоса 150-125-250 изготовлена из чугуна.
 Уплотнение вала: 
- сальниковое для перекачивания воды температурой до 85 С° (обозначается буквой "С" или не обозначается); 
 - сальник изготовлен из хлопчатобумажного пропитанного шнура;
 - под сальниковой набивкой на вал насоса установлена защитная втулка, которая служит для защиты его от износа; 
 - допустимое избыточное давление на входе в насосы: 3,5 кгс/см2  (по ГОСТ 22247);
 - допускаемая величина утечки воды через сальник: не превышает 3 л/час.
  
Материал проточной части - чугун. 
Уплотнение вала: 
- с одинарным мягким сальником (обозначается "С" или не обозначается) для температуры до 85 Гр.С. 
- с двойным мягким сальником (обозначается "СД") для температуры до 105 Гр.С.